Deutschlands Jobbörse für Remote-Arbeit

Finde deinen perfekten
Homeoffice Minijob

176 aktuelle Stellenangebote für flexibles Arbeiten von zu Hause.

100% Remote Flexible Zeiten € Bis 603€/Monat

Du suchst eine normale Teilzeit- oder Vollzeitstelle? 64.395 Jobs durchsuchen →

176 Jobs gefunden

AS
ambria Stuttgart GmbH
Stuttgart
Homeoffice

Minijob: Büroorganisation & Team-Fachkraft (m/w/d)

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Heilerziehungspfleger/in bei ambria Stuttgart GmbH...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
AS
ambria Stuttgart GmbH
Stuttgart
Homeoffice

Minijob: Büroorganisation & Team-Fachkraft (m/w/d)

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Altenpfleger/in bei ambria Stuttgart GmbH und ist i...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
AS
ambria Stuttgart GmbH
Stuttgart
Homeoffice

Minijob: Büroorganisation & Team-Fachkraft (m/w/d)

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Gesundheits- und Krankenpfleger/in bei ambria Stutt...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
AS
ambria Stuttgart GmbH
Stuttgart
Homeoffice

Minijob: Büroorganisation & Team-Fachkraft (m/w/d)

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Erzieher/in bei ambria Stuttgart GmbH und ist im Ho...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
AS
ambria Stuttgart GmbH
Stuttgart
Homeoffice

Minijob: Büroorganisation & Team-Fachkraft (m/w/d)

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Haus- und Familienpfleger/in bei ambria Stuttgart G...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
AS
ambria Stuttgart GmbH
Stuttgart
Homeoffice

Minijob: Büroorganisation & Team-Fachkraft (m/w/d)

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Hauswirtschafter/in bei ambria Stuttgart GmbH und i...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
FM
Filippo Moreci Deutsche Vermögensberatung AG
Göppingen
Homeoffice

Steuerfachangestellte / Steuerfachangestellter (m/w/d)

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Steuerfachangestellte/r bei Filippo Moreci Deutsche...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
HH
homeworkbuddy UG (haftungsbeschränkt)
Berlin
Homeoffice

Vertriebsmitarbeiter (m/w/d) Wärmepumpen – Technischer Vertrieb & Projektakquise

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Vertriebsberater/in bei homeworkbuddy UG (haftungsb...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
FG
Funk-GSH Heizungsbau GmbH
Leutershausen, Mittelfranken
Homeoffice

Minijob Social Media & Content Creator (m/w/d)

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Content Creator bei Funk-GSH Heizungsbau GmbH und i...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
CK
Circle K Deutschland GmbH
Duisburg
Homeoffice

Servicemitarbeiter Food & Snacks (m/w/d) als Minijob

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Helfer/in - Gastgewerbe bei Circle K Deutschland Gm...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
PF
Praxis für Psychotherapie Trautmann
Bensheim
Homeoffice

Psychologiestudentin/Pädagogikstudentin (m/w/d) o.ä. Unterstützung Praxis

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Empfangskraft bei Praxis für Psychotherapie Trautma...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
IN
Inol GmbH
Schneverdingen
Homeoffice

Mitarbeiter/in Vertriebsinnendienst

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Telefonist/in bei Inol GmbH und ist im Homeoffice m...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
FF
FI Fitness Inspiration GmbH
Berlin
Homeoffice

Vertriebs-Buchhalter/in (m/w/d) Teilzeit

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Finanzbuchhalter/in bei FI Fitness Inspiration GmbH...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
RW
Rechtsanwalt Wieland Hüttner
Halberstadt
Homeoffice

Spannendes Social-Media-Projekt

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Content Creator bei Rechtsanwalt Wieland Hüttner un...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat
JT
Julian Talakerer
Altenholz
Homeoffice

Mitarbeiter Immobilienakquise (m/w/d) – Minijob

Diese Stelle ist ein Minijob (geringfügige Beschäftigung) im Bereich Telefonist/in bei Julian Talakerer und ist im Homeo...

€ Bis 603€ Minijob
vor 1 Monat

Auch Homeoffice-Jobs in Teilzeit & Vollzeit

Viele suchen nicht nur einen Minijob. Hier sind aktuelle Stellen unseres Partners StepStone.

Jobs von StepStone
pisa bpa Versicherungsmakler GmbH
Arbeitsort: Schondorf am Ammersee, München
Homeoffice möglich

Versicherungsmitarbeiter/ Fachberater (m/w/d) im Innendienst

Teilzeit/Vollzeit Branche: Versicherungen
vor 2 Tagen
Anzeige · via StepStone
Care Concept AG
Arbeitsort: Bonn
Homeoffice möglich

Vertriebsmitarbeiter / Sales Consultant (m/w/d) internationale Krankenversicherung/Absicherung Expats

Teilzeit/Vollzeit Branche: Versicherungen
vor 5 Tagen
Anzeige · via StepStone
Rechtsanwalt Tim Stoll
Arbeitsort: Oldenburg
Homeoffice möglich

Rechtsanwaltsfachangestellte (m/w/d) für die Insolvenzsachbearbeitung

Teilzeit/Vollzeit Branche: Unternehmensberatg., Wirtschaftsprüfg., Recht
vor 4 Tagen
Anzeige · via StepStone
BSH Hausgeräte Gruppe
Arbeitsort: Giengen
Homeoffice möglich

Werkstudent Umweltschutz und Arbeitssicherheit (m/w/d)

Teilzeit Branche: Elektrotechnik, Feinmechanik & Optik
vor 3 Tagen
Anzeige · via StepStone
Ecclesia Pension & Benefits GmbH
Arbeitsort: Detmold
Homeoffice möglich

Kundenbetreuer Private Versicherungen (m/w/d), Teilzeit (20 Stunden)

Teilzeit Branche: Versicherungen
Gestern neu
Anzeige · via StepStone
Reinhold Kaiser Steuerberater
Arbeitsort: München
Homeoffice möglich

Steuerfachangestellte - Lohnbuchhaltung / Jahresabschluss (m/w/d)

Teilzeit Branche: Unternehmensberatg., Wirtschaftsprüfg., Recht
Gestern neu
Anzeige · via StepStone
StB Schreiber
Arbeitsort: Wustrow
Homeoffice möglich

Steuerfachangestellter; Steuerfachwirt, Bilanzbuchhalter (m/w/d)

Teilzeit Branche: Unternehmensberatg., Wirtschaftsprüfg., Recht
vor 2 Tagen
Anzeige · via StepStone
FICHTNER GmbH & Co. KG
Arbeitsort: Stuttgart
Homeoffice möglich

Werkstudent Facility Management (m/w/d)

Teilzeit Branche: Unternehmensberatg., Wirtschaftsprüfg., Recht
vor 3 Tagen
Anzeige · via StepStone
Job-Alarm · kostenlos

Neue Minijob-Minijobs per E-Mail

Einmal pro Woche schicken wir dir die besten neuen Stellen. Kein Spam, jederzeit abbestellbar.

Homeoffice Minijobs – Flexibel von zu Hause arbeiten

Ein Homeoffice Minijob bietet dir die perfekte Möglichkeit, flexibel von zu Hause aus Geld zu verdienen. Ob als Student, Elternteil oder als Nebenverdienst – mit einem Minijob im Homeoffice kannst du bis zu 603€ monatlich steuerfrei dazuverdienen und dabei deine Arbeitszeit selbst einteilen.

Welche Homeoffice Minijobs gibt es?

Die Auswahl an Remote-Minijobs ist vielfältig. Beliebte Tätigkeiten sind unter anderem:

  • Kundenservice & Support: Telefonische oder schriftliche Kundenbetreuung
  • Datenerfassung & Recherche: Eingabe und Pflege von Daten
  • Virtueller Assistent: Administrative Unterstützung für Unternehmen
  • Content-Erstellung: Texte schreiben, Social Media betreuen
  • Online-Nachhilfe: Schüler und Studenten unterrichten

Vorteile eines Minijobs im Homeoffice

  • Keine Fahrtkosten und kein Arbeitsweg
  • Flexible Zeiteinteilung nach deinem Rhythmus
  • Bessere Vereinbarkeit von Familie und Beruf
  • Bis zu 603€/Monat steuerfrei verdienen
  • Arbeiten von überall in Deutschland

Häufige Fragen zu Homeoffice Minijobs

Wie viel darf ich bei einem Minijob verdienen?

Bei einem Minijob darfst du maximal 603€ pro Monat verdienen (Stand 2026). Das entspricht einem Jahresverdienst von 7.236€. Dieser Betrag ist für dich als Arbeitnehmer steuerfrei.

Welche Voraussetzungen brauche ich für einen Homeoffice Minijob?

Für die meisten Homeoffice Minijobs benötigst du einen Computer oder Laptop mit Internetanschluss. Je nach Tätigkeit können zusätzliche Anforderungen wie ein Headset für Telefonate, bestimmte Software-Kenntnisse oder spezifische Fachkenntnisse erforderlich sein.

Kann ich mehrere Minijobs gleichzeitig haben?

Ja, du kannst mehrere Minijobs ausüben, solange dein Gesamtverdienst 603€ pro Monat nicht übersteigt. Hast du bereits eine sozialversicherungspflichtige Hauptbeschäftigung, ist ein Minijob zusätzlich erlaubt – weitere Minijobs werden dann allerdings zusammengerechnet.

Sind Homeoffice Minijobs seriös?

Ja, es gibt viele seriöse Homeoffice Minijobs. Wir listen auf unserer Plattform ausschließlich geprüfte Stellenangebote von verifizierten Arbeitgebern. Achte generell darauf, dass du niemals Geld für einen Job bezahlen musst und prüfe den Arbeitgeber vor der Bewerbung.